Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 16:44   #111
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Если идти таким путем то нужно смотреть не в сторону таких домкратов а в сторону работы по принципу сингуматора. Не бегать и крутить ручки по углам а нажал кнопку на брелке и пошла равномерная намотка или раскрутка ремней в зависимости от того что необходимо.
Я обозначил наименее затратный и легкий путь, дальше уже можно додумывать. И бегать надо не по углам, таких домкратов будет всего два.
Свою приспособу я уже показывал, там как раз "нажал кнопку на брелке", но это не вариант для машины и прицепа Андрея.
Андрей82, кстати. Вы написали, что борта снимать нельзя, но при этом хотели что-то там наращивать, потом сверх бортов ставить модуль с 10 ульями... Как думаете, что быстрее оштрафуют, вашу неустойчивую (высокий центр тяжести) и крайне тяжелую (10 ульев+борта с подставкой + модуль) или то, что предложил я?

Добавлено через 3 минуты
По поводу "могло влезть 10, а повезу всего 8, перерасход топлива и бд" отвечу так: вы сэкономите на модулях столько, что сможете купить 4-8 ульев дополнительно, что с лихвой покроет расходы на лишний рейс-два. А когда поднакопите денег, купите ниву для пасеки + усилите прицеп подрессорниками (не запрещено), поставите грузовые покрышки + усилите раму, то сможете грузить в два ряда, 16 ульев... или даже купите длинный узкий прицеп и все будете грузить в один ярус. А может, действительно купите газельку или газон + манипулу сразу на поддон...
Дан вне форума   Ответить с цитированием