Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 16:41   #240
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Причины гибели пчел зимой

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Буря в том, что в эти дни насинает решаться судьба многих семей. Спасибо за аналог. А пленки, особенно наверх, боюсь как огня даже летом, опасность аскосфероза ; польза, что видишь пчёл? У меня сверху сетчатое окно и пчёлы видны (иногда, правда, запрополисуют); на взятке из летка может даже капать.
Вот делайте вывод, капает ведь капать не должно, если я правильно понял у Вас так как на рисунке сделайте вот так и укрывайте пленкой только поверх пленки должен быть пенополистирол 40мм. пленка лежит на рамах если выше 10мм тянут вотчину. Считаю что в деревянных на данный период действительно имеется риск потерять даже вполне успешно перезимовавших пчел, при потеплении улей начинает быстренько на солнышке прогревается " дерево сырое" пчелы чувствуя клуб росыпают и тут в ночной период приморозок они просто не успеют собраться. Я думаю что этому способствует относительно влажная доска и относительная влажность внутри улья, вот исходя с таких преимуществ пенополистирола над деревом я предпочитаю ппс. и сетчатое дно. Один с дерева есть на 12рам я и на нем пленку использую и в этом году и в рамоносе зимую и пленка сверху.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.png
Просмотров: 42
Размер:	22.1 Кб
ID:	5489  

Последний раз редактировалось ria; 10.02.2014 в 16:51.
ria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (10.02.2014), Костя Куценко (10.02.2014)