Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2019, 10:27   #224
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Семейка находилась в двухкорпусном улье, пчел было очень мало. Маточник находился в верхнем корпусе, рядом были медовые рамки которые расплавились на солнце и порвались. На момент осмотра маточник был ещё запечатан, я его расковырял и внутри была практически сформированная матка, судя по форме глаз. Думаю она просто зажарилась так как жменя пчел не смогла обеспечить подходящий для жизни микроклимат.
Скорее переходная форма , видно питание личинок ( трутневых ) сказывается на развитии будущей особи ,,матки,,..... Но сам тоже пробовал у меня так и не вышла матка с такого маточника .( Замерла).. возможно питание играет большую роль чем мы думаем.,,мы то что мы едим..)

Последний раз редактировалось Владимир@; 01.08.2019 в 10:33.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием