Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 14:35   #556
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и пытаюсь по максимуму выжать возможности своей четырех рамочной совдеповской с помощью усовершенствования привода и модернизации самой медогонки. А для 300й рамки важнее не диаметр медогонки и количество рамок за раз, а самоповоротные качественные кассеты, чтобы была возможность качать в автоматическом режиме на максимальных оборотах и тогда она заткнет за пояс любую радиальную "выварку".
Это я понял как раз помоему благодаря вашим же комментариям на точку. Прикину в уме.. и действительно выходит что в хордиальном режиме затраты времени на одну рамку выходят меньше чем в радиальном.
Но хорошая хордиальная с авто поворотом кассет стоит как три радиалки)))
Так что думаю радиалка на большое количество рамок уравнивает затраты времени на одну рамку, а за счет цены выигрывает в больших хордиальных. А брать хордиальные на 6-8 рамок. по скорости выйдет то же, по цене тоже, а вот по количеству телодвижений значительно больше чем с радиалкой рамок этак на 50.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: