Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 12:31   #3382
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Помню как только я купила свои первые три семьи и меня учила пожилая женщина пасечник - что нельзя держать долго открытым улей, что если где то сверху на крышу улья капнул мед нужно хорошо его вытереть, не оставлять не накрытыми рамки в рамконосе -так как все это провоцирует пчел на воровство. Права она была или нет - я до сих пор придержуюсь этого и каждый раз удивляюсь как некоторые пасечники выставляют на улицу для просушки рамки, собирая уйму своих и чужих пчел.
все верно, в безвзяточный период это закон, пока что взяток есть.. да и гаражом разделены рамки от пасеки... и поблизости пасека в километре..
может сам себя успокаиваю...
art. вне форума