Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 15:18   #6163
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Никто не спорит работает или нет. Просто работает недолго, а рои бывает надо подождать. А прополисом внутри натер, вокруг летка натер - и все, на весь сезон, а если хотя-бы один раз сработала ловушка, то и навсегда. А если еще и холстик, да мервой вымазать - то вааще супер. А если бывает что матку за забор нужно бросить, то никакая приманка не сравнится. Задавил, растер, залил спиртом - и любая приманка курит в сторонке.
А теперь сложите все затраты на приманки и сравните с подручными средствами, прочувствуйте разницу.
Половина пустых колод в лесу была раньше с пчелами. Приманки делшать умею не только я. И надо придумать что-то новое, чтобы пчела не думала: лететь в мой улей или соседа, а летела прямо в мой

Согласен, интернет много научил роеловов, но и я на свою голову постарался. Были же времена, когда заселяемость была более 100%, рои боролись за колоды...
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (30.06.2019), Берендей (29.12.2018)