Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 08:26   #105
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Поздравляю Вас, коллега aleksanderche, с удачной покупкой! Теперь не забудьте правильно ввести в эксплуатацию свой станок (вспомните, как докеры спускают со стапелей на воду новый корабль)
Маленькая неприятность с креплением ножек к тумбе-подставке Вашего станка - это мелочь, которая вскоре забудется. Снисходительно отнесемся к тому, что болгарские рабочие на сборке Хольцмана начали халтурить, не обварив гайки сплошным швом, а лишь прихватив в двух местах. Значит, придется обварить эти гайки точечной сваркой. Мне эта тумба пришла в разобранном виде в отдельном ящике, со сборкой проблем не возникло, все четко встало на свои места.
Неприятно, что представитель КМА-Украина оказался не хозяином своего слова о скидке в 10-15 процентов. Значит, сделаем ему антирекламу за его непорядочность. И за забывчивость - тоже. Это же надо - пропустил мимо ушей заказ на запасные ножи!
По станку - я нашел лишь одно отличие. Пусковая кнопка перенесена с боковой панели на торцевую, расположена чуть выше от пола, что добавляет удобств.
На всякий случай проверьте двухручейковый шкив на валу фуганка. На моем станке фиксирующая шпилька выступала над поверхностью канавки, разлохматила ремень. Пришлось заменить ремень, выбросить эту шпильку - там шпонка и так держит надежно.
Не забывайте отключать механизм протяжки когда опущены столы и станок настроенный на фугование. Это увеличит ресурс станка.
Хорошо, что новый станок будет эксплуатироваться в паре со стружкоотсосом FDB MASCHINEN. У меня точно такой же. Надежная, эффективная машина.
Попутно к Вам вопрос, коллега aleksanderche: на каком языке Ваша сопроводительная документация на станок? Я получал на английском, что не совсем удобно.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (09.10.2016), Shpion (22.10.2016)