Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 21:40   #15
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Вот чего не понимаю, так не понимаю. Как это - не иметь возможности научиться грамоте? Вместо того, чтобы сидеть за партой - в детской колонии просидел? Так и там принудительно учат грамоте. Возможности получить среднее образование были, и есть сейчас. А если нет желания - из-под палки много не научишь.
А об уровне образования сельской молодежи - это Вы, наверное, просто обмолвились. Вспомните: преимущественное большинство писателей, деятелей науки, культуры и искусства вышло именно из сельской глубинки. Посмотрите также свежую статистику нынешнего внешнего оценивания, там интересные показатели. А все потому, что в селе детей от рождения приучают к труду и готовят к самостоятельной жизни. Конечно, одна-две овцы в стаде всегда бывает.
А в мегаполисе? Там слюнявые детки независимо от пола, еще в младших классах балуются пивком, а потом и травкой, и при подходе к аттестату мало кто знает таблицу умножения или умеет правильно написать текст. И это при том, что в городах школы на каждом углу, к ним не надо добираться за десяток километров.
Так что уровень грамотности зависит прежде всего от каждого из нас.
Категорически с Вами не согласен!!! Мои дети учатся в городе, племяшки учились , либо учатся в селе. Эту разницу между подачей знаний в селе и в городе я лично увидел. И разницу уровня знаний я уловил. Не обльщайтесь, никакие трудоголики из села не смогут получить ту основу, которая закладывается в городском ребенке именно вовремя. Мои дети, учась в гуманитарно-правовом лицее в точных предметах, равно как и во всех остальных, далеко опережают племяшек, и это не их вина, а вина сельской школы, где учителя в своем большинстве не очень то и грамотны, и стремятся получше свиней накормить нежели детей чему то научить. И Рождество Христово празднуется не походом в церковь, а всеобщей пьянкой учителей с учениками. Так что надеяться детям приходится лишь на самих себя, и далеко не всегда получается. Моя жена выходец из села, она ненавидит все, что связано с ее школой, я же, городской, с ностальгией вспоминаю о нашем дружном классе.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
menger (25.07.2016), верес (25.07.2016), Волкотрубенко (25.07.2016), Немолодий (27.07.2016)