Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 10:08   #23
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

МедАль, Тут не в общей культуре дело, и не в ее нелюбви к корням, и не в ее личных качествах. Таков был контингент учителей в школе. К примеру очень разнилось отношение к ребенку председателя колхоза, или председателя сельрады, и к детям обыкновенных колхозников. Общий уровень профессиональных и личных качеств сельских учителей, к сожалению, хромает очень. Моя мама бывший сельский учитель, одна из лучших учителей, и я не понаслышке знаю все проблемы учительской работы в селе, преподавали порой, по сути, неграмотные люди, закончившие институты заочно. Я, конечно, понимаю, всем надо жить, но ведь от этого страдают дети.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Санек)))), позвольте с Вами не согласиться, ибо Вы сравниваете груши и яблоки. Поясню. Вы сравниваете нынешнее состояние дел в школе, а МедАль имел в виду состояние дел своего времени. В Киеве, к примеру, есть школы, лицеи, гимназии, а в моем родном селе - из двух переполненных школ в 60-е - 70-е, на данный момент, еле набрали одну. Школьный учитель не от хорошей жизни выращивает свиней, курей и прочую живность, а от той безысходности в которую его загнали. Учительница русского языка и литературы (моя однокласница), выжила только за счет своего огорода, так как зарплаты хватало только чтобы заплатить за газ, тот, еще дешевый. Это она рассказывала мне на 40-летии выпуска.
А о пьянке учителей сельськой школы с учениками..., то я могу привести контраргумент, да вот воспитание не позволяет в открытом интернете это писать. Грязь бывает не только в селе, а и на асфальте.
P.S. Еще. Не все горожане городского происхождения. БОльшая часть их - выходцы из села. Как, к примеру, третий город по населению в царской Украине смог стать многомиллионным и первым по численности населения?
P.P.S. Пчеловодство всегда было уделом сельского труженика. Так что не плюйте в колодец, из него мы все пьем воду.
Что прошлое, что нынешнее состояние дел в сельском образовании оставляет желать лучшего. И кому как повезло с учителями, тоже немаловажный фактор. Быть хорошим учителем в селе конечно же подвиг. Да и общее состояние дел в нашем среднем образовании совсем не ахти. А на счет колодца Вы не правы. Я уважаю всех, и выходцев из села, и горожан. Просто разница в мнениях по поводу образования в селе. Никоим образом не хочу лично кого то обидеть. Я высказал свое мнение, на то и форум, чтоб обсуждать насущное, и высказывать свое мнение. Повторю, у меня мама и папа работали сельскими учителями, папа какое то время был директором сельской школы. Так что проблемы с сельским образованием мне знакомы.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша (28.07.2016)