Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2018, 19:54   #163
-сергей-
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2015
Пчелостаж: -
Пчелосемей: -
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 148 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 129
-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию-сергей- имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изолятор Хмары

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Я в зиму 2017 - 2018гг запустил изолятор с двумя матками, перезимовали хорошо, но сильно посыпалась из всей пасеки именно эта семья, не знаю связано это с изолятором или нет, может совпадение, как у меня изолятор сделан из боковых р/р одна матка вышла сама и начала начала червить, но вторая матка была жива в изоляторе еще долго, как сила семьи была слабой я их не разделял а матку держал как запасную, но когда матка понадобилась матка в изоляторе была уже мертва но пчел в изоляторе было достаточно. А вот через перегородку 4- ри отводка зимовало для сохранения маток, то пчелы обгадились и семейки просели но матки остались все живы.
Можете проміряти решітку ?
Треба прояснити який оптимальний розмір отворів (щоб матки з в'язниці не втікали) з яких решіток можна робити саморобні ізолятори, бо ізолятор хмари перевалив за 160 гр є смисл заморочитись з саморобними в хмаровських розмір 4мм +-0.1 це говорив малихін сам я не міряв його . Я робив теж з бокових рр матка вшилася з нього . Чув про польські прозорі решітки що там начебто 4,2 хтось пробував їх? Як вони?
-сергей- вне форума   Ответить с цитированием