Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2020, 19:02   #390
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
У меня в этом году человек обратился, говорит есть 100 000$, хочу вложить в твою пасеку чтобы иметь долю и на будущее вместе заниматься. Говорю ему, продавать свои я не буду, но ты закупай пчел, докупай оборудование, боксы, рамки и все такое, чтоб по размерам мы были примерно на одном уровне, а потом объединим 2 пасеки 50/50. Сели, просчитали, после закупки оборудония, рамок, корпусов и прочего на оставшиеся деньги он может себе позволить ....аж 100 семей. Это уровень любительской пасеки, даже и близко не коммерческой. А ему казалось что у него такая большая сумма для инвестиций.
имея на Украине 1000 семей и работая на опт в коммерческом смысле ( доходы).. это примерно эквивалентно 200 семей или даже меньше если работать на розницу ... и зачем такое пром пчеловодство.....со своей маленькой высоты мне хватит и 50 ульев с головой ( сбыт в розницу ),которые заменят 200+ ульев со сдачей на опт...зато риски и капиталовложения на порядок меньше ( да и здоровье ).... Вот такая у нас ситуация и меняться ничего не будет.Вам в Канаде все карты в руки ,Вы мудрый человек ,если где реско что писал не серчайте.( но помню были дискуссии )).....1доллар кило опт... всё что больше это бонус который бывает очень редко.( все кто работает на опт должны быть готовы к такой цене, от этой цифры должны отталкиваться ,это наши реалии , всё остальное желания и мечты)....( как у Вас обстоят дела с потравами)?.

Последний раз редактировалось Владимир@; 30.11.2020 в 19:38.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием