Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 21:41   #5
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мелеоз (Майка) Куда делись пчелы?

Самки откладывают яйца в сухом рыхлом грунте на полях и лугах, преимущественно на солнцепеке, в заранее вырытых ямах на глубину 2—5 см; кладут от 12 до 4218 яиц, в зависимости от видов маек и их индивидуальных особенностей. Яйца светло-желтые, цилиндрические, округлые к концам, длиной 1—1,5, в диаметре 0,5 мм. Из яиц выходят небольшие шестиногие, быстро передвигающиеся личинки (триангулины). Длина и цвет личинок разных видов различны.----- Вот то что я говорил что типа долгоносики) Слёт -ослабление--но факт остаёться что семьи сильно по осени слабнут---и я уже писал что так резко от клещя не могут они так слабнуть--а от этой хрени могут----У меня была эта хрень-я смотрю за поведением пчёл и давно заметил неадекват-подёргивания и тд -уже даже скланялся к вирусному паралечу( но теперь всё более менее прояснилось)! Они реально быстрые эти личинки!!!!!

Добавлено через 13 минут
Признаки болезни. Развитие болезни совпадает с появлением нового поколения личинок пестрой майки. Отмечается она во второй половине мая и июне, иногда в ((((((июле и августе.))))))) В сильных семьях пораженных пчел бывает больше, чем в средних и слабых. Количество инвазированных пчел достигает от нескольких десятков в день до нескольких тысяч. Иногда болезнь затягивается до 2—3 нед. В особенности большой вред наносят личинки маек при поражении летных пчел накануне главного медосбора.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.02.2018 в 21:30.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (26.02.2018), АНД (26.02.2018), Дід Василь (26.02.2018), михалыч1 (26.02.2018)