Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 00:20   #214
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел с семьями помощницами

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно воспользуюсь советом, это будет мой второй сезон так сказать "осознаного" пчеловодства когда я интересуюсь всем, и стараюсь понять как лучше. И все же касаемо вывода матки, с одной стороны я знаю что условия должны быть благоприятные, достаточное кол-во пчелы + наличие хоть какого то взятка + трутневый фон, и в то же время много где встречается информация что при сильном взятке пчелы легче принимают матку новую, якобы заняты медосбором и некогда вредничать.
Лучшие матки получаются при хорошем взятке ,при ,чем матки не майские ,а уже июньские или июльские ,а замена или подсадка проходит замечательно при хорошем взятке ,пчелы заняты медосбором и это у них на первом месте ,подсадить можно кого угодно. Все интересное можете почитать в книге Рутнера " Матководство"
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (12.02.2019), Qway (10.02.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение: