Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 08:12   #9
Алекс2
Активный участник
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 19
Ульи: Лежак 16р, Дадан10р.
Адрес: Россия г. Новосибирск Академгородок
Возраст: 70
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 294 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Алекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Очевидное-невероятное

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Мне просто всегда немножко непонятно, когда пчеловоды с начальным стажем, нахватавшись верхов, возражают пчеловодам с 30 летним!!! И открывают для этого, посмеиваясь, отдельную тему... Тут ни чего личного
Помню в тот год когда я решился заняться пчелами, поехали весной с моим учителем смотреть небольшую пасеку, на предмет покупки или аренды... . Так получилось что одна семья была почти полностью забита трутневым расплодом. Мой учитель сказал предварительно осмотрев семью, похоже семья без матки, отрунела, мы сейчас отнесем улей в сторонку и ты будешь стряхивать пчел на землю. Рабочая пчела вернется в улей, а трутовки погибнут. Вот впервые жизни я стал стряхивать пчел. Признаться было страшно... . И тут наклоняюсь за очередной рамкой вижу как по стенке ползет какая то огромная видимо больная пчела...! Зову учителя показываю, а он говорит да это же матка!!! Вот так я в первые увидел матку, оказалось что это не уродина , а красавица!!! А ведь до этого я лет двадцать читал о пчелах и казалось был покован на все 100 % . Был доком . Так что теория теорией, а практика практикой!!!
Алекс2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (05.01.2015), tigor (22.01.2015), vetalyon (02.07.2014), Voblin_UA (02.07.2014), МЭД (02.07.2014), саша 1965 (02.07.2014)