Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 13:07   #1009
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Со временем углы лопаются, стираются и тд, в безфальцевом, думаю, проблем будет еще больше.
Тут рога разгружают углы - подрыв идёт стамеской в щель 5 мм между самими рогами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вы сами где-то писали, что нужно выдерживать внутренние размеры и все будет ок. Если еще делать из доски 25 мм, то проблем, имхо, должно быть еще меньше
Вы путаете тёплое с мягким Одно дело, когда взял неструганую доску, и уж какую есть пустил в дело, и совсем другое - заморачиваться с калибровкой двух видов доски в две разных толщины Это немного разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Для большого результата в той же Польше на взятке матку ограничивают, чтобы пчела в поле летела. Карника та вообще сама матку запирает даже без ганемановских решеток (но не всегда). И куда пчела нужна в августе? Вы меня простите, но я не верю, что крупные "рогатчики" тасуют корпуса на подсолнухе. А когда ульев 5-10, то их можно даже разрисовать в цветочек, не то что тасовать.
Вы пытаетесь унифицировать технологии? При кочёвке на подсолнух будет одно, на стационаре на разнотравье - другое. Зачем всё валить в кучу? Я описываю свои условия, не претендуя на то, что эта же технология абсолютно универсальна, и надо делать только так и вообще везде и всегда Создаётся впечатление, что Вы меня всё время пытаетесь на этом поймать... Потому я выше и написал про передёргивания...
Есть условия, под которые подстраиваемся. А Вы всё время меня за руку пытаетесь поймать Тасую, не тасую...
Никто не отменяет необходимость смотреть по ситуации, а не так, что пофигу, что происходит - пойду корпуса местами поменяю Это мне напоминает аналогичные беседы про работу порамочно/корпусами Те же мотивы "Я не пробовал, но обо всех недостатках вам, работающим с этой системой, я сейчас расскажу" Безобид
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (16.04.2019), Стрелец (14.11.2017)