Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 10:40   #408
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Далековато,но ждем видеоотчет.Я не мог понять, как одна семья может принести больше меда,чем 2-3 семьи.А теперь понял принцип работы этого механизма под названием СЕМЬЯ,чем больше пчел на одну матку,тем больше меда.Сезон закончился были ошибки не без того,зато понял чего я хочу и как это сделать.А пока готовимся к следующему сезону.
Семья это матка + пчелы. Матка одна а пчел может быть разное число. Обычно силу семьи определяют числом занятых улочек или рамок.
Так вот часто гуляет такая задача. Одна семья силой в 10 рамок принесла ведро меда. Вторая такая же семья также принесла ведро меда. Вопрос : Сколь меда принесет семья силой в 20 рамок? Часто отвечают - два ведра .... Правильный ответ - три или даже четыре ведра. Почему? Да потому что чем сильнее семья тем больше пчел не занятых обслуживанием расплода. Вариантов решения этой задачи ( получения сильной семьи перед главным взятком) много.
Учиться никогда не перестаем.!!
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anm (20.08.2014), tigor (19.01.2015), Александр Влад. (20.08.2014), МЭД (20.08.2014)