Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 19:44   #1101
GOST
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2015
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийский h-108 mm
Адрес: Украина,Кировоградская обл.,с.Гуровка
Возраст: 45
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 199 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 257
GOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Мой мини отчет. Прошли две недели как я заселил пять пакетов. Как окозалось позже ( через 6 дней) я понял что в двух семьях нет матки ( толи погибли при транспортировке , толи я так заселял , или пакеты такие продали - причины незнаю ). Пять дней назад купил две матки. В клеточках поставил в ульи.На следующий день открыл заслонку чтобы пчелы сами выпустили матку( прогрызли канди в клетке). Так вот сегодня( раньше не получалось) я приехал посмотреть на матки . В одном улье она была ,а в другом её не было ( смотрел порамочно очень долго).
Вопрос к форумчанам . В улье котором нет матки её пчелы неприняли ? Если да, то почему?
Или проблема может еще в чем-то?
Пока в этот улей поставил три рамки запечатононого расплода( позычив у другой семьи).
GOST вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vova2015 (18.01.2017), ЛьЮ (09.03.2017)