Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 10:27   #5
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Не нашел темы по ремонту ульев, напишу здесь.
Вопрос к столярам.
Имеем несколько сотен корпусов с различного рода дефектами. Шефу они не нужны, ему проще новые купить, а я походил, посмотрел....ну и чего бы их не отремонтировать, один корпус стоит новый 15-19$, а тут на шару, ну правда моя работа, короче прикинул я, для своей пасеки ....

В основном дефекты типа по верху где выборка под рамки, отламывается внешняя верхняя часть, уголки сколоты кое где.
Хочу спросить совета, как бы Вы их ремонтировали?
Лично я думаю срезать-подровнять эту верхнюю часть на глубину выборки под плечики, а потом нашить новую рейку. Может еще варианты предложите какие?
Фотки чтоб понятнее было что за дефекты.
Позавчора якраз збивав магазинти і в одному виявивсь дефект як на першому фото. Викидать жалко. Морочитись півдня над одним магазином теж незахотів. Вирішив зрізать зламану частину( бортік біля плечиків рамок) по довжині злому і набити туди планку. Незнаю чи довго послужить, зате виправив за 5 хв.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (31.01.2016), Александр Днепр (01.02.2016)