Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 09:26   #34
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 61
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
2.Большинство пасечников - люди в возрасте.
Как на меня, ульи должны делаться для пчел, а не для людей.
Цитата:
3.5. Работа корпусами в БОЛЬШОЙ счет...
По этому вопросу нужно уточнить - какая работа? По опыту работы с многокорпусными ульями Л-Р, сделал для себя вывод, что множественные перестановки корпусов просто не нужны и наносят пчелам больше вреда чем пользы. Если же расширение корпусами - то сразу же закладка маточников (замечено также в многокорпусных ульях Л-Р) и тогда думаешь откуда?, или случайно матка пропала, или не дай бог семья перешла в роевое состояние. А оказывается что маточники всего навсего от разрыва гнезда. Отобрать мед тоже (по опыту работы с ульями Л-Р) с верхних корпусов бывает проблематично - ищешь его в верху, а он оказывается в среднем корпусе, или в самом нижнем. А верхние корпуса все с расплодом. О проблемной семье - бывает думаешь, все - нет матки, просмотрел верхние корпуса, нет расплода, в самые нижние - не полезешь. Приходится в лучшем случае давать рамку однодневного расплода с другой семьи, в худшем - матку. А оказывается что семья и вовсе не проблемная. Или я не прав?
Цитата:
8.О хранении меда. Мед был, есть и будет выше расплода.
На днях буду на пасеке - сфотографирую рамку и покажу где находится мед.
Цитата:
Предложите свое
Можно дать в нете на любом сайте работ сделать разработку подъемника, думаю многие инженера согласятся и предоставят масу удачных решений. (Но это все платно.) Как нибудь займусь этим, есть пара подходящих сайтов.
Вопрос специалистам - сколько нужно сделать осмотров Рогатого улья за сезон?
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Александр Днепр (11.01.2016), игорюха (12.03.2016), Федот (30.10.2014)