Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 07:50   #119
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Просмотрите видео Максима Ильина
Да Максим Ильин хороший парень, матковод, пчеловод и бизнесмен. Но когда он постоянно беспокоится о стерильности и говорит типа "взял шприц распечатал, на станке посверлил, кусачками возле телевизора лишнее пооткусывал и получил маточную клеточку и вопрос стерильности решен" - как решился вопрос стерильности непонятно? Или все говорят среднерусская пчела злая, а он говорит типа "если породистая СР пчела, то она не злая и сбегает по рамке вниз"... Понимаете, если бы я выводил СР маток и у меня бы пчелы вели себя не характерно для этой породы, то я вынужден был бы так говорить.
Хотя надо признаться я размышлял о таких боковушках (на 230) и его положительный опыт меня ободряет. Мне непонятно только с летком. У меня круглые по центру корпуса, а дальше опять сплошная стенка из боковух. Насколько это критично? По температурным перепадам это равносильно нижнему летку.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием