Тема: Ноземацид
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 23:39   #27
vovik_72
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Харьковская обл. Змиевской район, с.Черемушное
Возраст: 52
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 147
vovik_72 скоро станут замечатьvovik_72 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Ноземацид

Цитата:
Сообщение от ифдфьге Посмотреть сообщение
ноземацид это не нистатин, действующим веществом является метронидазол. Лечебные подкормки лучше давать малыми порциями но с достаточным количеством действующего вещества,только тогда ничего в мёд не попадёт.
Друзья мои, давайте разберёмся!
Вводим в поисковую строку гугля "ноземацид состав" и читаем десяток ссылок вывалившихся на первых страницах, удивляемся, в составе именно нистатин!
Идём на сайт "Агробиопрома", производителя сего препарата, ничего не сказано о составе. Может кто пообщается с ними для выяснения состава, у меня нет времени.
Мне по сути пох, будет в моём мёде 0,00000001 мг (на кг мёда) нистатина, при моих объёмах, или нет, мы жрём и дышим намного худшим дерьмом, чем микродоза антибиотика. Тем более, что качнуть отдельно с пролеченного улья не проблема!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
Разговор же за ноземацид. А он то не антибиотик.
Ещё раз задам вопрос - фуразолидон, что не антибиотик?
Из википедии.
"Антибио́тики (от др.-греч. ἀντί — против + βίος — жизнь) — вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших."
Вещество синтетически синтезировано, значит вредно априори и никто не докажет, за короткое время, к чему оно приводит в последствии!
Вопрос в том, что в вет лабораториях ввели анализ мёда на этот антибиотик или нет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Нистатин и фулазолидон - антибиотики.
Фуразолидон, который мы привыкли пить при малейшем растройстве желудка, является препаратом группы нитрофуранов. Нитрофураны — группа антибактериальных средств, то есть антибиотики! Кстати,а нализ меда, при оптовых закупках, делают в том числе и на наличие фуранов


Так вот собственно о главном, может смешать нистатин с фуразолидоном, растереть и подкормить?!

Последний раз редактировалось vovik_72; 27.03.2013 в 23:49.
vovik_72 вне форума   Ответить с цитированием