Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 00:02   #262
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
У всех система работает, но никто не хочет делится подробностями. Даже в личку не отвечают
Димас, думаю вы представляете себе дефицит моих познаний в пчеловодстве? А знания ведь добывать откуда то надо? Откуда? Из калькулятора подумал я и давай считать.
Покупаю пакеты 1го мая. В пакетах пчела на выходе, которая должна прожить 45 дней, до 25го июня. А с 1го июля, начинается первый подсолнух(по факту с 25го июня). Ага, матка сеет 2000 яиц в сутки, но снижает яйцекладку при роении. 2000*45дней=90тыс пчел. одна пчела за свою жизнь приносит 3грамма=180кг для себя и пчеловода. Ну, думаю, дело в шляпе и свято верю что 100кг - это просто минимум на который можно рассчитывать.
Главное обеспечить матке место под засев и отбирать лишний печатный расплод выше РР. У соседа после акации по 20 роев из пасеки улетало, а мои матки сеяли как из пулемёта и даже не думали о роении.
И не важно какой метод использовать Цебро или другие методы. Главное нарастить пчелу и не загнать семью при этом в роевое. В лежаках к сожалению это не возможно.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (30.01.2017)