Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 22:03   #31
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вирусный паралич пчел

Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
Чуш Вы хотите сказать что каждую пчелу он повреждал нажатием на грудную клетку ,
Сезик, мне трудно с Вами спорить, с такой проблемой (имеются в виду вмятины на спинке) я столкнулся в 1983 году 16 апреля. Так как 15 апреля купил пчёл вместе со своим наставником Василием Васильевичем Проскурой, ныне покойным, Царствие небесное ему. Той же ночью перевёз их, а 16 апреля был облёт, и я обнаружил что из одного улья вышло несколько пчёл, которые не летали, и у них была примята спинка. Меня это очень обеспокоило, я собрал несколько пчёл в спичечный коробок и к наставнику, ему тогда уже было за 70 лет, из них лет 20 он проработал районным зоотехником по пчеловодству. Показал я ему своих пчёлок, а он мне говорит: "Витя не волнуйся, это они во время перевозки придавились, всё будет хорошо". Так потом и было, придавленные пчёлы отошли в мир иной, а остальным всё поровну.

Не надо было повреждать каждую пчёлку нажатием на грудку, достаточно было не аккуратно составить рамки, чтобы придавить три десятка пчёл.

Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
Так что Димон пчел в баночку и в лабораторию потом отпишешся.
Дима Бердянск, и пожалуйста не забудьте поинтересоваться каким образом у пчёл появились вмятины на спинке. А чтобы не выглядеть бледно в лаборатории, воздержитесь немного от сдачи пчёл на анализ, так как с вмятинами их больше не будет если Вы прислушаетесь к моему совету. А если прав
Сезик, то Вы всё равно ничего не теряете, ведь

Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
акарапидоз 100% причем запущен
сам по себе не пропадает, и Вы опять будете видеть пчёл с вмятинами, согласно утверждению Сезик, и тогда можете их сдавать на анализ.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЭД (04.04.2015)