Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 14:54   #1790
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 345
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Саня_ Посмотреть сообщение
Подскажите начинающему почему погибла семья? https://youtu.be/V2vcxUU-mEw

Добавлено через 11 минут
Осыпалось 4 семьи думаю по моей вине так как не опытный пока в этом деле. В сентябре семьи были сильными занимали по 10 плотно обсиженных рамок, закормил, от клеща обработал (короче приготовил полностью к зиме) и до сегодняшнего дня не заглядывал, а тут посмотрел и капец. Пчелы погибли только почему то подмора мало, семьи в зиму шли сильными. Мож клещ за осень погубил и в зиму пошло мало пчелы?
Скоріше всього, сім'я наростила мало молодоï бджоли для зимівки, стара бджола до зими відійшла, поки було тепло, тому і підмору мало. Бджіл, що залишилися зимувати,було надто мало, незмогли себе обігріти при морозах. Кліщ також постарався, цього сезону його було багато. Гніздо зібрали завелике, частина бджоли спрацювалася на переробці сиропу.
На майбутнє, при перших приморозках, оцініть силу сім'ï, лишні рамки забрати, якщо сімейки будуть малі, краще об'єднати

Зверніть увагу на осіннє нарощування бджіл для зимівки, це важливо

Последний раз редактировалось davolodya; 17.01.2017 в 14:58.
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (17.01.2017), Кудлянин (17.01.2017), Саня_ (17.01.2017), Шавлюк (17.01.2017)