Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 23:44   #33
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Радіохвилі , магнітні поля ,та їхній вплив в бджільницві

На моей пасеке ЛЭП (та что подаёт на трансформатор напряжение) проходит паралельно на расстоянии 7 метров от ульев.
Чтоб мои пчёлы чувствовали какой то дискомфорт в сравнении с пасеками других пчеловодов не замечал...скорее наоборот (больше мёда, не роятся, не слетают и хорошо зимуют).
К чему я это всё я подвожу...А что вы скажете про пенополистирольные (Лысоньские) улья, ведь там и крыши алюминевой нет, и пенополистирол наверное наэлектризовывается лучше дерева...а пчёлы чувствуют себя в них (живут) вообще супер...И вышки (мобильной связи) 3 штуки в 400 метрах от пасеки.
Может и есть какое то воздействие отрицательное---но оно не столь существенное
Намного больше вреда пчёлам наносят (на порядок выше) когда жгут разный муссор и огороды зачищают и т.д. и т.п.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием