Тема: [Вопрос]: Подкармливать ли пчел?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 19:39   #124
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
По сути каждая из них будет стимулирующей,так как я корма сахаром не пополняю,мне интерессно следующие - как можно пополнять корма по три литра,и делать это только ночью?Неужели сьедят за ночь?
А то,что давать любую подкормку надо только на ночь - это само собой разумеющиеся вещи )))
Я Вам скажу так 3 литра за ночь нормальная семья забирает легко. но учтите этот вес надо еще и переработать. удалить влагу и с сиропа сделать сахарный мед. и дают его для пополнения кормовых запасов на зиму или полной заменой им меда. каждый делает по своему. Этот мед (сахарный) не годится на сдачу оптовикам. так как анализы проводимые для Европы все поставят на свои места и пасечнику попросту вернут его назад со скандалом, а может и хуже.такие дельцы уже были. Так отвлеклись от темы подкормки. друг у меня дает по 5ть литров через день.это для пополнения кормов на зиму. а потом по чуть. чуть для стимуляции пчелы. переработка и печатка кормов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Сироп берут ночью всегда лучше или хуже но берут.
Если не берут обратите внимание на качество сахара.
Василдий. сироп можно давать когда хочеш. но как говорится безопасности пасеки своей и других в округе. лучше давать в вечернее время когда пчела не вылетает уже с улья.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Подкормку в ночь, дают не потому, что пчела ночью не летает (на самом деле очень даже летает, если ночь полнолунная и рядом гречиха цветет, а в Совейские времена даже прожектора ставили и на гречиху ночью светили от ульев и пчела носила нектар аж улики трещали от удовольствия)
Да. не знаю как Вас звать ну вы далеко пойдете если у вас и пчела ночью летает. Не хочу Вас , но Вы и пипец по углах полей фонари ставили. не сходить ли вам к

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ПАПА
Ну что Вы пишите. поставьте сироп возле ульев или вконце то концов
и в конце концов будет напад!

Я писал про сироп в кормушке, в улье, а не где то рядом!
Что то меня берут смутные сомнения. вы хоть улей видели какой он?.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
.купил мотопомпу теперь будет легче
Че так слабо. надо уже было бы пожарную машину.

Последний раз редактировалось ПАПА; 18.01.2017 в 19:37.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием