Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 22:16   #17
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плохой запах из улья

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Это не проблема и не болезнь, сейчас на лугах и обочинах дорог цветёт растение, типа перекотиполе, с меленькими бело-серыми цветочками, пчёлы его посещают, думаю, запах от нектара этого растения.
!!! Наверное это оно!
Лет так 30 тому назад (тогда я еще не пчеловодил) увидел я в плавнях такое растение. И много других цветочков. Насобирал жене букет, а этот "глобус" засунул в машину целиком. Проехав метров так с 300 почувствовал жуткую головную боль, головокружение и начал задыхаться. Остановился, выбросил это перекатиполе, а остальные цветы были знакомыми, их я часто рвал. Вентилировал легкие и машину где-то минут 15-20, как я думаю. Поехал дальше, но через пару минут пришлось остановиться и все повторить. Доехал до дома, это рядом. Весь день машина стояла с открытыми дверями. Вечером отвозил гостей - запах еще был. А может от страха я его чувствовал? Вот такая "травка"
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием