Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 20:11   #2749
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от zctym68 Посмотреть сообщение
Не хотів більше нічого писати. Але шановний Дан дуже згустив фарби і пише дуже категорично таке враження що сам водив бджіл в таких вуликах не один рік. Для мене це бюджетний вулик, нічого я скотчем не заклеюю, краскою не підкрашую, в парафіні не виварюю. І причому тут рейсмус. Рогатий можна робити і без нього з шалівки. Як для мене саме головне це торцовка. Яку я зробив примітивну на циркулярці + шуроповерт бо ним просто швидше і вдобніше скручувати корпуса в кондукторі чім забивати гвіздки.

Дешевые ульи делаются из доски, которую пчеловод пилит сам.

Згоден на всі 100%

Рогатые, по отзывам, нужно делать из сосны, причем не абы какой, а камерной сушки.

Дурниця. Подивіть на фото що я виклав. Корпусам 2-3 роки. Всі зроблені з осокора, який розпилюю взимку, аж вода з нього капає, до жовтня в приміщенні з плоского шифера та металевою кришею. При початку робіт з доскою вологість її 15-17%.


Не забываем, что корпуса быстро коробятся, а значит, что производитель "сажает на иглу" покупателя.

За чотири сезони збракував 2 корпуси і 1 кришу. Коробляться не набагато більше чім фальцеві. ( в товариша фальцеві рути).
Прошу прощения, если кого задел!
Вас, уважаемый, в этой теме не должно быть, так как Ваши корпуса чрезмерно тяжелые Меня за пару сотен грамм лишних уже съели!
Судя по Вашим словам, у Вас особый талант к Рогатым! Так как пока я наблюдаю такую картину: или на Рогатый ругаются, или приспосабливаются, используя рейсмус, парафин и тд. Есть еще новички (каким был я), и их невозможно переубедить (как и меня недавно)

Мы все Вам завидуем!
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (10.10.2016), Федот (13.05.2017)