Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 09:07   #40
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Сильная семья" это сколько

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
7-8 рамок 300 сильная, 5-6 средняя, меньше - слабая.
Дима эти стандарты не распространяются на Вучковскую Карпатку, они идут в зиму на 5ти рамках и это нормально.
Цитата:
Сообщение от lva777 Посмотреть сообщение
Как по мне сильная семья - 8-15 рамок печатного расплода.
...сильная семья - это та семья, которая без всяких "танцев с бубнами" даёт 100кг мёда за сезон ...а именно гнездовый корпус 10х300 , разделительная решётка и много магазинных корпусов (с мёдом)...
И какой прок от 15 рамок печатного расплода , если мёда в разы меньше чем расплода?...
Вучковская "КАРПАТКА" для моей местности и даёт такие показатели... главное не "спровоцировать" роение в маю...что я в этом году с успехом и сделал , при помощи открытой сетки дна (нонсенс какой то... раньше наоборот было)... но правда вовремя остановил этот процесс (позакрывав дна) и 100кг можно сказать "легко"...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (09.08.2017), Gazonof (09.08.2017), А'Лексаныч (09.08.2017)