Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 23:43   #370
Sota
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Рута
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 70
Sota на правильном пути
По умолчанию Re: Кормушки для пчел

Цитата:
Сообщение от Немолодий Посмотреть сообщение
"Быстро и удобно" в сравнении с чем? Возникает предположение, что Вы пользовались не качественными кормушками. Не быстро и не удобно. Я об этом писал чуть выше. С одним могу согласиться: дешево. Но за дешевизну надо платить неудобством кормления. Ну и есть еще оправдание для начинающих, но здесь надо помнить, что без качественного инвентаря (ульев, ящиков, воскотопки, кормушек) можно навсегда остаться начинающим. Что касается воровства, то это чистой воды надуманный аргумент, точно также, как и аргумент о большей опасности распространения болезней при пользовании кормушками чем пакетами.
Насчет апельсина, возможно и так. Но пакет то я в руках держал и не вижу здесь какого-то затаенного и скрытого от глаз преимущества.
К тому же все это пространные рассуждения. Просто ответьте мне на один вопрос: В чем преимущество пакетов? Конкретно!!!
Ну Вам же уже написали, в цене преимущество. Я беру пакеты по 1000шт упаковка, входит 1л, т.е. упаковка на 1000л, цена ее 3$, вот и считайте.
Когда вкладываешь в улей очередной пакет или партию пакетов, пчелы уже ждут аж облизываются с удовольствием принимают, абсолютно без агрессии. Некоторые пчеловоды закармливая в зиму ставят сверху пустой корпус или магазин и туда наваливают всю пайку за один раз.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Харьковчанин Посмотреть сообщение
Конечно не предлагаю, это временное решение на 3-4 года . А вообще цель - заточить технологию так, чтобы избежать процесса закорма на зиму. уж очень муторное это дело)
Этож шо за технология? А если подсолнух собрали? Или недобор? Интересно поделитесь.
Sota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sog7 (27.08.2018), Сергей Днепр (31.08.2018)