Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 10:33   #2359
Pasha2011
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, К.Святошенский рн
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
Pasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Паша, что тут обосновывать, просто я не люблю трупы сунуть в улей , и так болячек в природе хватает. Личинки перед гибелью вылазят наружу, зрелище не очень. Дело Ваше, не думаю что на взятке проблема отстроить качественной суши сколько надо.
В том то и дело что пасека стационарная, место не взяточное сильно, лишь на акацию и та в ту году больше половины отморозило .
А хочется по больше приготовить суши на следующий год.
Пришел к выводу что сегодня в обед буду отдавать рамки пчелам на их усмотрение, если не на россплод то на заливку мелкого взятка пойдут, думаю поставлю по краям. Тем более рамки уже маломедние, трутовка успела натягать на акации .
А так в общем из 7 отводков 2 трутовок.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Pasha2011,
если есть перепелки, поставь на кормушку, они аккуратно личинок выберут, с минимальными потерями для суши...
Спасибо за совет, но их нет у меня и по соседству , но буду знать на будущее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от darveter94 Посмотреть сообщение
открытая личинка гибнет при снижение температуры и влажности очень быстро (думаю в течение часа все хана)

>В інтернеті прочитав що при 8 С померає лише 4% лічинок.
это дезинформация.

як отрутневiли?
При попытке сделать семью, видать матка не вернулась или что то пошло не так.

Через 7 дней узнаем стрессо устойчивость личинок к температурным режимам. Рамки греются уже на солнце, чтоб резко не остудить гнездо.

Последний раз редактировалось Pasha2011; 16.06.2017 в 10:42.
Pasha2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (16.06.2017)