Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 19:46   #13
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Недоразвитые пчелы

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Недоразвитые пчелы - это результат действия варроатоза, а моль такого сильного ущерба для здоровья пчел не наносит. Эдик, клещ сыпался в этой семье после обработок?
Дима то что это "проделки" клеща у меня сомнений нет когда я осматривал четыре дня назад эту семью я на рамке видел штук шесть бескрылых пчел и не меньше клещей на одной пчеле даже 2 штуки сразу. И это после четырех обработок варроацидом. Сразу жахнул ему дым пушкой спирт + щавелька на следующий день он отзвонился и сообщил что на контрольках по 5-6 клещей. И смотрел их еще несколько раз сообщая мне один и тот же результат тот же. Забегая на перед скажу сразу у тестя большие проблемы со зрением. Сегодня когда я приехал к нему и сам пытался достать контрольку из улья то понял что не шорхая контролькой по нижним планкам рамок и не изгибая ее в три погибели достать ее не реально. Я только могу себе представить как он их доставал эти несколько раз. Но даже учитывая все эти чудеса эквилибристики при извлечении контролек. На листе красовалось 47 клещей из которых он сумел рассмотреть и подсчитать только 6 шт. В общем сколько их там было на самом деле так и останется загадкой. Но визуально больше клеща на пчеле мне заметить не удалось.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (18.10.2014), Сергей 42 (19.10.2014)