Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 22:59   #15
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Недоразвитые пчелы

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Но разобраться в ситуации все же хотелось.
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Димас, уже ответил
Меня больше всего в этой истории волновал вопрос Что на пчелах???? Если бы вы видели эту картину то она тоже у вас вызвала бы интерес. Повторюсь сама ячейка внутри без видимых повреждений,на теле пчелы около 50-70 мельчайших продолговатых действительно похожих на экскременты восковой моли частиц, цветовой палитры от белого до светло коричневого. Но так же эти частицы очень походили на колонию яиц какого то паразита. Размещение их не было сильно хаотично (я бы даже сказал компактно) размещены они были исключительно на брюшке при том как бы опоясывая его по кругу. Но я не где не встречал информацию о паразите который способен отложить такое количество яиц в одну пчелиную ячейку. Просто меня в теории о моли смущает одна деталь. Для того чтоб оставить около 70 экскрементов в ячейке личинке моли пришлось бы ее изрядно под кушать. Но визуально при увеличении лупой и хорошей подсветке мне не удалось разглядеть повреждение ячейки.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием