Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 20:35   #826
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
А Вы что крайние(по две рамки) в гнезде не откачиваете и не ставите их потом в середину гнезда через одну??? От других слышал что бывает и захаживает с узковысотной рамки в 145 надставки (но у меня такого не было) В основном не идут но наверное и бывает нонсенс,
Нет, я и мои знакомые делали так: гнездо 12 рам на 300 + магазины 145. Весной в гнезде 8-9 рамок, ставим вощину, отодвигая перговые крайние на края до тех пор, пока рамок не станет 12, после этого в гнездо не заглядывали до осени, когда нужно сократить гнездо. Это если не делить улей и тд.
Я просто привел пример, когда матка может залезть в магазин. Может, если до подсолнуха оставлять над гнездом запечатанный магазин, то проблем не будет.
Дан вне форума   Ответить с цитированием