Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 00:24   #48
Андрей84
Участник
 
Регистрация: 05.03.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, с Белоцерковка
Возраст: 39
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 102
Андрей84 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Дадан, помощь или совет в пчеловождении

Цитата:
Сообщение от BeeHous Посмотреть сообщение
День добрый, держу пасеку в ульях дадан 2х корп. без надставок, 1 уже тяжело обслуживать кол-во ульев и так же выкачивать мед, работаю без помощников, апилифтов, так сказать по старинке.. рамку за рамкой смотрю и так же качаю. Р\р не применяю так как не знаю как применять(теорию знаю и на практике было но не на даданах) и надо ли она вообще в даданах. Знаю что люди держат и по 150 и 200 пс на даданах, на качке понятно что без помощников никак, а вот обслуживают они сами.
Суть вопроса.. помогите ув. пчеловоды опытом\советом как мне мои даданы увеличить в кол-ве (покупка\рои\ и т.д ето я понял) меня интересует сама СИСТЕМА пчеловождения пчел, что бы я 1 смог обслуживать большее кол-во ульев, что нужно сделать возможно перейте на другие модели корпусов желательно конечно оставить рамку 300. просьба админов не удалять тему.. так как я облазил ВСЕ и преимущественно ВОДА в других темах на 500 страниц.
Спасибо кто ответит.
У себя сделаю так: часть корпусов снял осенью сделал донья и крышки подкрышники. вместо них по 2 полукорпуса. весной во вновь созданные ульи из корпусов буду делать отводки противороевые. а в августе посмотрю или объединю чтоб семьибыли сильнее или пущу зимовать.все старые лежаки планирую перевести в нуклеусный парк и по возможности зимовать как отводки-пакеты(запасных маток) маток планирую выводить сам.
Андрей84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (16.02.2017), Вадим Попов (08.02.2021)