Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 16:04   #33
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Александр.71 Посмотреть сообщение
Спасибо SERGE за совет и у моего STURMA тоже втулки сухие.хотя на вид был смазан и цепи,пружины,стойки, только втулки забыли смазать.
Я понял они смазывают все жидким маслом то, что может поржаветь и испортить товарный вид

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
У меня то ли дюраль, то ли алюминий.
И заметил ещё кое что.Пропускал доску 2 метра и на выходе придерживал,чтобы рейсмус не ковырнулся.И по ощущениям показалось что протяжные валы(которые тянут доску)имеют элепс.Тобиш при стругании доска как бы немного шевелится,то вверх то вниз,как бы выходит волнами.Но хотя отрегулировал столы чётко,Струганная часть выходит ровная.
Вот думаю,стоит ли валы отдать в токарный станок,пока есть возможность,или так и задуманно производителем.Вот отсюда и вопрос.КАК ПОСТУПИТЬ
Ни кто не обращал на это внимание???
Может так и должно быть?Стругает да и пусть себе грызёт,на то у неё и стоят ножи...
У меня все ГУД! Хотя нужно обратить внимание потом доложу!
SERGE вне форума   Ответить с цитированием