Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 14:30   #24
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Metabo TKHS 315. Подойдет такая для пасеки?
Вспомнил важный, на мой взгляд, критерий, по которому я выбирал станок себе. Это ширина стола, на которую можно отодвинуть вправо параллельный упор по линейке. У многих станков этот параметр ограничен величиной 300-400 мм (у этого Metabo, если не ошибаюсь, около 400 мм). Это ограничение делает невозможным точный распил щита по размеру стенки корпуса, например, 480 мм, как в описанном мной примере. Отпилить, конечно, можно, но только по линии, нанесенной карандашом. Без упора о точности уже говорить не приходится.
В той же Маките стол раздвигается вправо и параллельный упор можно выставить где-то на 600 мм.
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (13.11.2012)