Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 20:31   #116
apbsvf
Бывалый
 
Аватар для apbsvf
 
Регистрация: 20.12.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25 +
Ульи: многокорпусные Рута
Адрес: УКраина Донецкая обл.г.Краматорск
Возраст: 74
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 330 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 395
apbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от dekser Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги-пчеловоды,наконец то я решился купить себе более производительную медогонку..Есть у меня старая совет. алюм.медогонка на 4 поворачиваемые касеты.Накопил денюшку и решил поменять.Из всего прочитаного здесь лидер Мелиса 93.Звонил туда к ним,ценой шокировали.Определился я на 12-ти рамочной.На более я не потяну,дороговато,да и мне думаю хватит для 100 семей(хотя щас всего 50).Только там столько разновидностей что я растерялся.Я так понял,что лучший вариант из хордиальных - это синхронно-поворотные;из радиальных - там все понятно,только не знаю,есть ли там касеты как в хордиальных,или там зажимы рамок.Ну вот и все.На моей старой хордиальной часто рвет рамки с молодыми сотами, и я теперь опасаюсь хордиальных.И какой же мне выбрать тип медогонки?Сам скланяюсь к родиальной,но может есть и преимущества и у хордовых,о которых я не знаю.Главное - качество откачки и целые рамки.
Купите Мелисовскую в Andruhanа и вы решите проблему откачки пасеки в 100 семей, любых рамок- 300, 230 и 145, качественно, без порывов рамок.
__________________
Хай вам щастить.
apbsvf вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (24.12.2015), dekser (26.12.2015), Urik (25.12.2015), Voblin_UA (27.12.2015), Виталий 84 (25.12.2015), Немолодий (25.12.2015)