Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 00:54   #1983
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Раз уж пошла такая пьянка , тогда и я выскажусь немного!
Если судить об ситуации в целом , то я согласен в Берендеем... Мы приплыли! Хотя не так ,мы еще полностью не "приплыли" , но конечная остановка показалась))))
На лицо , явное перепроизводство продукции! И глядя на сегодняшнею цену , я начинаю подозревать , что перепроизводство меда идет не конкретно в Украине , а в мире в целом !
У меня появились подозрения еще в прошлом году , но сейчас я твердо уверен , пчеловодство в мире растет с большими темпами! С чем это связано ? я думаю с глобальными проблемами трудоустройства !
Европа потихоньку начинает закрывать потребности в меду внутренними ресурсами ! Пасеки там тоже растут . ( не без помощи наших граждан)
Как написал "Руслан Медовичек" у наших есть "украинская смекалка"( я бы назвал это немного по другому .... но суть от этого, всеровно не поменяется) , чухнуло туда таких "смекалистых" , мама не горюй)))) И все они мечтают о тех же пром пасеках , только за бугром !
США... ну тут мне трудно сказать , что у них на внутреннем рынке ( тупо не знаю) , но то что с каждым годом нащивают обьемы "сырьевые " страны , это факт , а с учетом потихоньку закрывающегося рынка в Европу , все начнут пытаться влазить на рынок именно США. к чему это приведет , обьяснять не буду.
Многие страны , чтобы сохранить собственное пчеловодство начнут прикрывать рынки , чтобы сохранить цену на мед именно для своих пчеловодов ! Это касается развитых стран , в других же бардак так и останется .
Как я вижу будущее Украины и пчеловодства ?
Тут я согласен в Юрием Нефедовим , еще лет 3-5 "промышленники" будут и далее наращивать обороты , веря в светлое будущее и надеясь что слабые уйдут с рынка .. Но так как таких упертых пчеловодов вагон и маленькая тележка , то ситуация усугубится еще более ...цена в 1 доллар думаю станет для нас обыденной ... На этом этапе конечно немного отсеется народу , но не особо много...
Промышленники уже давно заложили цену в 1 долл . поэтому их особо не испугаешь )
А во что будет за этим этапом , для меня пока остается загадкой.
Я вижу 2 варианта развития событий : первый, цена в один момент начнет падать до абсурдных отметок в 0.7-0.5 долл и в плотную приблизится к цене сахара .
Второй вариант еще более жесткий , накроется экспорт как таковой в целом ! Мед тупо НИКОМУ не будет нужен !!!
Не зависимо от варианта , ход событий будет развиваться одинаково : массовые распродаже пасек за копейки , но так как они никому не будут нужны , даже сбагрить их будет очень сложно !
Зы: Если цена на мед на подымется до 1.5 доллара до следующего года , первыми ощутят на себе проблемы пакетчики , для них след год будет сложный ....
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием