Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 00:04   #111
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня с улья 48 взял 18 тяжеленных рамок с мёдом. Около 45-50кг + до этого по журналу три корпуса и 2 магазина. Есть ещё один за 100кг. Завтра буду качать номер 17 у которого на 26.07 уже было 100-120кг.
На втором точке, т.е. на первом ситуация с воровством получше+ я преспособился, на3рываю корпуса квебеками. Домой привёз корпуса совсем без пчёл.
Не могу определиться. Помогите кто в теме. Сейчас у меня остаётся от 7 до 12 рамок с с расплодом. Как не крути а в зиму пойдут в двух корпусах, пчелы сейчас много. Пробывал оставить один, висят бородой. Итак два корпуса, один с сушью другос медово расплодными рамками. Если на верх сушь, то засеет ли матка вверху? Что бы пока не кормить. Ну я так думаю. Мед снизу они будут переносить на верх, как весной и сеять. А закормить порциями в сентябре? Или всё наоборот и кормить сразу? Ведь матка перестанет сеять, потому что взятка не будет если сразу не кормить. Корм же вверху а в низу никаких поступлений.
?????
Спешить здесь не надо , а просто подумать, медовый корпус по любому вверх, внизу расплод. Утеплитель снять вообще до устойчивых холодов, сквозняк в улье сократит засев. Поздний расплод не нужен. Если будет где то взяток, зальют нижний корпус. Верхний не тронут, если мед будет запечатан. Как то так. А как организовать и систематизировать свои работы, решать Вам. Кстати, закормить желательно до 15 сентября. Удачи.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: