Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 00:19   #620
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 107
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Critic Посмотреть сообщение
Не подскажите, какой плотности полиол лучше использовать? И какие пропорции под корпус на 145 рамку (стенка35мм)?
Заранее спасибо...
Соотношение компонентов для любых корпусов или деталей одинаковое и его должен Вам предоставить производитель. Как правило это либо 1:1 либо 1:1,1.
У меня стенка 35 мм. А вообще это зависит от вашей формы.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А производители ульев из дерева значит должны делиться секретами с потенциальными конкурентами, а опытные пчеловоды должны учить новичков? И учат, безвозмездно на форуме, для того он и создан. Есть желание вообще прибить эту тему. Отзывов по ульям ноль, только реклама. И десятки страниц от продавцов ульев с убеждениями других, что делать эти улья не надо, это дорого и не выгодно, проще купить готовые у нас.
Так в том, то и дело!
Эти темы понятные и обширные и опыта у людей навалом. Хочешь книги читай, хочешь у форума спроси.
Насыпят так советами, что будешь долго потом на практике истину постигать)
А тут 2 года занимаюсь инфы "0", брака на 5000. Пришлось ехать в Киев на семинар по литью ппу. Отвалил ещё 7000. Научился наконец-то.
Не говоря о том сколько всего вложено.
И что мне теперь сказать?
-Та нормально делайте как я. Ввалите штук 30 и вылейте себе 20 уликов????
Конечно я говорю и буду говорить, что проще купить! Если не стоит цель больше 100 ульев.

По поводу советов. Пожалуйста обращайтесь. Но нюансы извините. Пока жаба давит. Хочется отбить свои расходы и потраченное время. И ничего зазорного я тут не вижу.
LexDP вне форума   Ответить с цитированием