Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 20:08   #4373
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 217
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
не с надставкой много а в самом гнездовом корпусе много рамок. Для гнезда 16 рамок не нужно. Как самостоятельный улей на 16 рамок без надставок (магазинов) он маленький. Надставки (магазины) обязательны. А если они обязательны то зачем лишние рамки держать в гнездовом корпусе если их можно вынести наверх в магазины? Для гнездового корпуса оптимально 10 рамок Дадан. Но мне более удобен 12 рамочник. Больше рамок в гнездовом корпусе нет смысла держать. Поэтому не вижу смысла в 16 рамочных ульях. Тем более что магазины там будут громоздкие и тяжелые. Может кто-то знает зачем такую неудачную на мой взгляд конструкцию придумали?
Не знаю,у меня в 16 рамочнике всегда полный комплект рамок и всегда сильная семья.сверху на взяток ставлю магазин. В 10 рамочном дадане мне неудобно работать.поэтому в основном на 12 рамок. Кому как удобно.
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.
Лину вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (12.02.2019), Сергей Херсон (12.02.2019)