Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 11:15   #56
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ринг

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Правила и условия должны определить именно админы, и контролировать отчеты.
Почему именно админы? Есть активные ответственные форумчане, например, Берендей, они могут следить за ходом соревнования.

По формированию ринговых семей наиболлее простым мне кажется типа такого варианта

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Отводки формирую для всех одинаково в первых числах июня. Делением основных семей надвое. Корпус с маткой и гнездом в сторону, в обезматоченую часть вечером даю в клеточках молодых плодных. Если на этот раз повезет с поставщиком, то среди раздаваемых маток будет и с пяток Карники Ф1.
И местные и ринговые семьи оказываются в равных условиях, с летной пчелой, а значит будет развитие и хотя-бы успешная зимовка, и хозяину выгодно наблюдать и мед собирать. Вот у Лехи появится карника и уже будет свой ринг.

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
По поводу ульев - раскрутить эксперимент, привлечь в качестве партнёра Лысонь, Химэкселен, Бибокс (объявить тендер) - ульи предоставят в рекламных целях.
Не думаю, что они нам нужны, тогда нужен отдельный ринг по ульям. У Старателя были опыты на одной пасеке, а здесь будут на 3-5-ти и группа больше, значит лучше выборка.
Всё можно сделать намного проще, даже как первый раз предложил Берендей. Такие у меня мысли. Думаем.
Димас вне форума