Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 10:02   #405
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Решил в следующем году заняться пчеловодством,улья будут стоять на крыше 11 этажного дома.Два лежака на две или четыре(смотря по финансам) семьи.
У меня вопрос насчёт кормовой базы: рядом большой частный сектор,много липы,фруктовых деревьев,различная трава(ещё не выучил),хватит ли семьям еды?
Конечно ещё будет много вопросов,но пока этот основной.Спасибо.
координаты пасеки ,центр г.Днепропетровск
Вам надо проанализировать растительность. У меня аналогично, живу в 9-тиэтажке, вокруг частный сектор. В пределах 3-4 км. центральный парк Шевченко, где много липы, в другой стороне тоже парк, где растет акация и липа. Попробуйте с одного-двух ульев.
Вот мои фото с квартиры (нажимаете ссылку, там нажимаете "в полный размер" и потом можете уменьшить маштаб страницы)
1. За дальним домом небольшой парк, а на переднем плане - частный сектор:

2. На дальнем плане университет Каразина, а перед ним парк Шевченко:

Растительности более, чем достаточно.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 07.08.2015 в 10:16.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (06.11.2015)