Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 15:34   #73
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Сообщение от Andrey82 Посмотреть сообщение
Спорный вопрос что лучше, три конторы и все поразомну твердят! Сейчас выбор рессора короткая или длинная и торсионная ось Каждый менеджер твердит свое... Дело в том что как по мне торсион будет лучше, планирую тот же Алка. Грузоподъемность 750кг. прицеп я думаю будет 100кг максимум. И того 650 на груз, что касается качеством, все менеджеры говорят что разницы нет, что рессоры что торсион фирмы Алка со своей задачей справляются на ура! Единственное отличие это работа конструкции подвески:
Длинная рессора - мягче ловит ямы, но имеет большую инерцию, как бы больше подбрасывает груз.
Короткая рессора - больше всех принимает удар, но имеет более стабильный ход груза, не так раскачивает.
Торсионная ось - уменьшает вес пустого прицепа, компактная, увеличивает проходимость... мягкость как у длиной рессоры но мене пружинная(не так подбрасывает груз) так как каждое колесо независимо, увеличивается стабилизация груза относительно дорожного полотна, опять же из за независимой подвески. Есть два вида оси квадратная жесткая и шестигранная мягкая. Я за шестигранную!
Вобщем я остановился на торсионной подвеске.
Теперь нудно определится с какого профиля и как поварить саму платформу. Вопрос за программным обеспечение чтоб моделировать сам прицеп, не в Paint-е ж рисовать Калькулятор метала я нашел...
Щоб ресора немала різких ривків,ставлять в пару з рисорами ,амортизатороли ,які гасять різкі ривки.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey82 (22.11.2018), Александр123 (22.11.2018), АНД (22.11.2018)