Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 14:34   #29
Bortjanik
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 5
Ульи: лежаки и Рут
Адрес: Украина, Черкасская область
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 684 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
Bortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на балконе

Цитата:
Сообщение от MERLIN-2 Посмотреть сообщение
Как по мне, то в Киеве маловероятно найти место без пчёл. В районе метро Левобережная на балконе у дедушки улья. Да и по всему городу много частных домов с садами и не исключено с парой-тройкой ульев.
В частном секторе проще-ставлю на крышу сарая или дома, когда привожу облетывать неплодных маток в отводках (рядом за2-5 км есть села с личными пасеками и соответственно с трутнями),высокие яблони заставляют пчел стартовать сразу вверх и они уже не охраняют трассу лета на земле. для них охранной зоной лета стала теперь крыша на которой стоят пакеты. Но мед.собранный в уловиях гопрода наверняка загрязнен от выхлопов транспорта и выбросов заводов, котелен ,ТЭЦ и т.д. В начале своей пчеловодной деятельности купленный и привезенный в город пакет собрал литров 7 меда из чего не знаю, попробовал-и получил аллергию на неделю. Мое мнение пчелы в городе-для души. ужалений лечебных да, а для товарного меда категорически нет.
Bortjanik вне форума   Ответить с цитированием