Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 20:49   #3890
liberal2005
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Полистирольные, 10-рамочные двух корпусные
Адрес: Украина, Северо-восток Одесской области
Возраст: 39
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 457 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 132
liberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не забывайте что на рынок очень сильно давит прошлогодний и даже позапрошлогодний мёд, на руках у пчеловодов. Крупные пчеловоды уже сдали по 33 или кто успел в прошлом году по 40. Остальные до сих пор ждут. Но в отличаи от прошлого и позапрошлого годов в том, что вал меда от пчеловодов к експортёрам продолжает идти. Этим экспортеры и пользуются. Рынок переполнен. Братья пчеловоды сдают по 30грн/кг скрепя зубами, так как держаться нету больше сил. Это все понятно, круг вроде и замыкается. Но мой прогноз основан на том факте что не количество меда закончится, а количество пчеловодов у которых недержание, резко сократится. И тут цена будет зависеть не от количества меда, а от позиции пчеловодов.
Даже больше скажу. Вы упомянули оптимизм. Да, поделимся на оптимистов и пессимистов.
Если бы я видел хотя бы намек на рост до 40 грн за кг я бы ждал. Мне не горит, хотя улья надо делать, но сейчас думаю сдавать, по 29-30. ибо я не вижу ни одного фактора при котором цена за 1 кг подыметься до 1.5 у.е.
liberal2005 вне форума   Ответить с цитированием