Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 01:45   #28
Клим
Бывалый
 
Регистрация: 04.10.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Украинские лежаки 16,20 и 24 рамочные
Адрес: Украина, Киевская обл., Бориспольский р-н, с.Сеньковка
Возраст: 54
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 232 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 299
Клим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Да у меня в прошлом году самая сильная семья смогла оттянуть 24 рамки и залить медом , так я ее 2 года растил ...
Вобщем ... НЕ ВЕРЮ!!!!!
В цьому році, серед інших 22 знятих, маю два знятих власних роя, але співочі перваки (бо в травні дощило 17 днів) вагою 2,5 кг. Один вийшов 16 травня, інший пізніше. В минулі роки, завжди садовив рої, підставляючи 1 рамку з кормом. А в цьому році, в жодній, навіть сильній сім'ї не міг знайти хоча б одну рамку з кормом, щоб поставити в рій. Тому садовив рої лише на вощину (8-10 шт) і змушений був давати для старту 3 л сіропу 1:1, бо через день дощило. Матки зачервили лише через 11-14 днів. Насьогодні обидва рої відбудували по 20 українських рамок вощини. І це за умови, що мед почав прибувати у вуликах лише з цвітінням липи, а навкруги лише 300 га соняшнику на відстані 1,5-4 км, що зацвів 2 липня.

Тому, якщо добіса медоносів, що квітують за конвейєром, та ще вдала погода, чому б і не відбудувать 50 рамок, тим більше в тексті згадуються 90 магазинів, а на яку рамку - незрозуміло (145???). Бджолиний потенціал досить значний.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Первая суш у меня появилась после 12 июля, после первой откачки. У меня 160корпусов, и 90 магазинов. всё по 9 рамок. Примерно неделю назад встречал ещё по 1-2 рамки вощины в улье. А так уже всё отстроено. 40пакетов=160рамок отстроили более 2000рамок вощины. Костя, а вы где суш берёте на своей новой пасеке?
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (03.10.2016)