Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 00:30   #1285
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Коля, я понял одно "НО" в методе Волоховича. Чтобы взять мед, надо чтобы были и семьи сильные и было с чего носить. Оказывается иметь семью на 4 корпуса дадана, это еще не значит взять много меда.
Это *НО* не только в методе Волоховича! Или Вы знаете методы позволяющие получать много меда когда не чего носить?
Даже если цветет один цветочек это означает, что в природе есть взяток. Другой вопрос сколько претендентов будет на этот *цветочек* и сколько он будет выделять нектара, и на что пчелы его используют.
Любой метод нацеленный на мед, предполагает ослабление семьи на взятке, хоть Ковалева, хоть Волоховича. В любом случае семья после ГВ должна быть слабее чем на начало. Разница лишь в объемах семьи и путях реализации. Именно для этого я и соединил рои в кучу, иначе каждый в отдельности еще развивался бы. Чем хуже матка в медовике, тем больше меда на выходе.
Развиваются не плохо у меня сейчас основные семьи, которых я уже готовлю в зиму.
Может дойдут зимой руки объяснить графически развитие семьи и ее энергию. Для точного понимания к чему надо стремиться. А не так как рисуют кривую без привязки к чему либо. С пониманием, легко можно брать 50 кг с семьи живущей в 12-ти рамочном улье без магазинов, правда надо *потопать*.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (12.07.2017), tigor (21.09.2017)