Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 16:00   #166
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,497
Сказал(а) спасибо: 14,991
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Кудлянин, после солнечной воскотопки , при помощи ВПК-1 ещё должно выйти с 50% воска...в Вашем случае с 12 кг...
Андреевич , я тоже склоняюсь к мнению коллеги АРБУТР , что 50% это многовато (хотя душил первый раз и поначалу лажал )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Пересмотрите конструкцию своей солнечной воскотопки. После моей, иногда кажется, что ничего не выжму. Пока в накоплении мервы. За сизон только пол мешка вышло. а с таким количеством играться не буду. Уже на следующий год испытаю пресс в работе.
Воскотопки солнечные у меня 2 .Одна на 1 дадановскую , а 2 на 3 рутовские . Все по уму . Почему так много мервы ? Я в этом году наконец то жабу свою победил и перетопил сотни полторы старых рамок . А то как всегда - до ничего , поставлю на краек , а может в роек пригодится или в отводочек . А матка как полезет на краек и ....
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (26.08.2017), Андрей Андреевич (26.08.2017), Ворон (26.08.2017), Любомир-2 (22.03.2018)